СК возбудил дела о растрате в лесхозе Приангарья и превышении полномочий его руководством
ИРКУТСК, 20 октября. /ТАСС/. Следственные органы СК России по Иркутской области возбудили уголовные дела о растрате более 600 тыс. рублей и превышении должностных полномочий сотрудниками регионального лесхоза. Об этом в среду сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.
"Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ "Растрата денежных средств", ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". <…> В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре прошлого года должностные лица автономного учреждения "Лесхоз Иркутской области", имеющие право распоряжения средствами учреждения, растратили более 600 тыс. рублей на цели, не связанные с деятельностью лесхоза", -
Читать на tass.ru




