СК отказался возбуждать дело в отношении полицейских, избивших бывшего СММ-редактора Команды Навального
СК отказался возбуждать уголовное дело в отношении полицейских, избивших во время обыска бывшего СММ-редактора Команды Навального Александра Шепелева. Следствие решило, что версия об избиении это: «защитно-симулятивная позиция с целью избежания ответственности», сообщает сайт «Апология протеста».
Обыск у Шепелева прошел 21 апреля по так называемому «санитарному делу». По словам его девушки, вооруженные люди вломились в квартиру и заставили их лечь на пол.
После этого девушку заперли на кухне, а у Шепелева стали требовать пароли для разблокировки телефона. Он заявил, что его били по голове и ребрам за отказ назвать пин-код.
Силовики также наступали ботинками ему на челюсть, пока он лежал на полу. После обыска его увезли в травмпункт, где
. Читать на echo.msk.ru

