
СК Белоруссии: около 700 человек пожаловались на избиение силовиками
Следственный комитет Белоруссии получил 600 жалоб на избиение силовиками при задержании во время протестных акций и еще 100 человек пожаловались на избиение в изоляторах, сообщил официальный канал ведомства в телеграме.
Кроме того, 124 силовика пожаловались на «насильственные действия» со стороны протестующих и повреждение или уничтожение имущества — служебных автомобилей, объектов городской инфраструктуры.
«Всем перечисленным фактам будет дана надлежащая правовая оценка. При наличии телесных повреждений для установления степени их тяжести следователями назначаются необходимые экспертные исследования», — заявили в СК Белоруссии.
Контекст: массовые протестные акции в Белоруссии начались 9 августа, после выборов президента. За несколько дней в
Читать на polit.ru

