Ситуация в Белгородской области нормализуется - губернатор
Белгород. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Службы жизнеобеспечения Белгородской области работают в штатном режиме, ситуация нормализуется, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале в четверг вечером."Продуктов питания в магазинах достаточно.
Запаса ГСМ в области достаточно. Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На предприятиях ЖКХ и теплоэнергетического комплекса введен режим повышенной готовности", - написал глава региона.Он добавил, что в настоящее время в Белгородском аэропорту выполняются мероприятия по транспортной безопасности, направленные на сохранность инфраструктуры аэропорта, взлетно-посадочной полосы и радиолокационного оборудования."В аэропорту отсутствует массовое скопление пассажиров, планирующих авиаперелеты на текущие даты.
Работа по возврату и обмену приобретенных пассажирами билетов ведется в соответствии с информацией, размещенной на официальных сайтах авиакомпаний и в кассах Белгородского аэропорта", - говорится в сообщении губернатора.По его словам, власти проверяют, как работает режим антитеррористической защищенности в школах и детских садах."В детские сады выехали проверки из министерства образования. Эта ситуация на контроле у заместителя губернатора - он оперативно мне докладывает. Сейчас идет опрос в родительских чатах, и, если будет запрос от родителей, завтра мы увеличим дежурные группы", - сказал Гладков.Он выразил надежду, что в понедельник регион вернется к нормальной работе - школы и детсады откроются в тех районах и округах, в которых они были закрыты 24 февраля."Вижу, что многие снимали наличные средства в банкоматах - ажиотаж очень высокий.
Читать на interfax-russia.ru