
Ситуация ухудшается: в Харькове возросла интенсивность обстрелов, есть жертвы
facebook.com/synegubov.officiaВ Харькове и в целом в регионе наблюдается значительное ухудшение ситуации.Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.Жилые кварталы Харькова продолжают находиться под плотным огнем врага. Российские оккупанты бьют реактивными системами залпового огня с расстояния 35-40 км.«По состоянию на сейчас по Харькову, к сожалению, 16 раненых, 3 человека погибли, информация еще уточняется.
Также подверглись обстрелам Дергачевский и Чугуевский районы», – заявил Синегубов.По его словам, общая интенсивность обстрелов в Харькове увеличилась. Глава ОВА еще раз призвал жителей города не выходить на улицы без необходимости и находиться в укрытиях во время тревоги.«Мы разрабатываем совместно с военными план мер по празднованию Пасхальных праздников, просим с пониманием отнестись к определенным ограничениям, о которых подробно сообщим вскоре», – добавил Синегубов.Ранее мы писали о том, что в Харькове сохраняется большая угроза новых обстрелов российскими войсками.
Жителей центра, а также северных и восточных районов просят не выходить на улицу и оставаться в укрытиях.Также мы писали о том, что в Харькове войска рф обстреляли пункт выдачи гумпомощи. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
