Ситуация с деревьями, сохранение Волги и Кумысной поляны: при правительстве создали рабочую группу по «экологическому оздоровлению»
При правительстве Саратовской области создали рабочую группу по вопросам экологического оздоровления. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.
«Ранее мы уже встречались с экспертами и общественниками по этому поводу, тогда и появилась идея официально закрепить статус нашего собрания.
Вопрос экологического благополучия для нашей территории крайне важен. Мы гордимся нашими природными богатствами — от реки Волги до Кумысной поляны. Наша задача — сохранить и приумножить это наследие.
Для крупных городов актуальна тема благоустройства общественных пространств, где часто идет замена или создание новых зеленых насаждений. Здесь нужно опираться на мнение профессионалов. Благо, что они у нас есть. Только
Читать на nversia.ru