Ситуация с COVID-19 ухудшилась в Севастополе за праздники
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Активное празднование Нового года жителями и гостями Севастополя ухудшило ситуацию с распространением коронавируса, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Ситуация за праздники, я считаю, ухудшилась. Никакой паузы не возникло. Наоборот, новогодняя активность привела к дополнительному росту", - сказал Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города в понедельник.
По его словам, свободными в COVID-госпиталях остаются 11% коек, увеличилась нагрузка на амбулаторное звено. В связи с этим губернатор потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и торговых сетях.
Некоторые предприниматели проигнорировали запрет на массовые празднования, нарушения зафиксированы, добавил губернатор.
Читать на interfax.ru