Ситуация с COVID-19, оснащенность клиник, зарплаты медиков. Лукашенко в Витебске сделал особый акцент на соцсфере
15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Ситуацию в социальной сфере и заболеваемость COVID-19 обсуждали в первые полчаса встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.Как проинформировал участников совещания курирующий социальную сферу заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, заболеваемость COVID-19 идет на спад, число заболевших составляет 25% от пика последней волны. Первым компонентом вакцины привиты 43,5% населения, ожидается, что до конца года их число вырастет до 50%."Больших проблем в данном направлении нет.
Единственное, надо отметить, что в последнее время увеличилось число больных гриппом, - сказал Владимир Пенин. - Что касается ковида, на сегодняшний
. Читать на belta.by


