Ситуация под Бахмутом: офицер ВСУ раскрыл тактику «Вагнера»
Ивана Богуна Тарас Березовец описал ситуацию под Бахмутом. Он отметил, что там действуют как «мобики», так и наемники ЧВК Евгения Пригожина «Вагнер», пишет «Униан».Березовец рассказал, как действуют «вагнеровцы». Оказалось, у них весьма наглая тактика.
Однако это все равно не помогает оккупантам захватить Бахмут.- То что касается Донецкого направления, там все усложняется тем, что там все идет в условиях реального стрелкового боя. Идут штурмы с периодичностью от 7 до 10 в день на одни и те же позиции. Нужно понимать, что интенсивность вот просто немыслимая, идут постоянные обстрелы - РСЗО, танки, ствольная артиллерия, минометы, гранатометы.
Потом они (российские военные — Прим.) начинают штурмовать, идут просто в лобовые атаки. То есть смысл этого - захватить Бахмут, чтобы открыть ворота Донбасса. Потому что если ты берешь Бахмут, у тебя уже дальше открывается оперативное пространство ты выходишь, там у тебя идет по цепочке Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка, - отметил Березовец.По словам офицера, оккупанты очень хотят разорвать линию обороны ВСУ, а потому и штурмуют Бахмутское направление.
РФ бросает на штурм сначала «мобиков», которые совершают бессмысленные атаки. Основная цель мобилизованных - вскрыть огневые точки ВСУ, отметил Березовец. Вслед за ними уже идет ЧВК «Вагнера».
По словам офицера, который общался с украинскими военными с Бахмутского направления, «вагнеровцы» работают довольно хорошо.У «Вагнера2 есть свои схемы, авиация, артиллерия, минометы, танки и есть свои штурмовые группы. По словам офицера, сначала наемники в течение нескольких часов работают танками, артиллерией и минометам. В это время они пытаются скрытно приблизиться к позициям ВСУ.- Подходят на расстоянии иногда до 50 метров, то
. Читать на charter97.org

