
«Ситуация очень сложная»: губернатор предупредил жителей Екатеринбурга о новом смоге
С огнем будут бороться другим огнем. Это может вызвать смогФото: Артем Устюжанин / E1.RUПоделитьсяГубернатор Евгений Куйвашев предупредил жителей Екатеринбурга о том, что в городе снова может появиться смог.
Это связано с теми пожарами под Первоуральском, которые никак не могут потушить. — Ситуация с пожарами в нашем регионе на сегодняшний день очень сложная.
Уже сейчас огонь бушует на 286 гектарах. Ситуация осложняется отсутствием ветра и аномальной жарой, которая в выходные достигнет +36 градусов.
Мы приняли решение бороться с огнем встречным палом. Это может привести к появлению дыма, который снова доберется до Екатеринбурга.
Но спасатели говорят, что уже к завтрашнему утру пожары удастся локализовать, — сообщил Куйвашев. Губернатор
. Читать на e1.ru