
Ситуация ничем не лучше Мариуполя, - заммэра о положении дел в Изюме
По словам Владимира Мацокина, в городе нет света, воды, тепла и еды, а количество поставляемой гуманитарной помощи недостаточна. Изюм уже две недели находится в окружении. В нем нет воды, света, тепла, еды, связи и лекарств.
О ситуации в городе сообщил заммэра Владимир Мацокин в Facebook. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook По словам чиновника, в городе некому хоронить погибших граждан.
Жители не могут получить медицинскую помощь. Также есть проблемы с подвозом гуманитарной помощью, ее количества недостаточно. Из города нет возможности вывезти людей.
"Ситуация ничем не лучше от Мариуполя. Получаем информацию, что те, кто уцелел под обстрелами умирают от болезней и отсутствия лекарств. … Враг коварно обстреливает дорогу к Славянску, а дорога из Харькова контролируется оккупантом", — заявил Мацокин.
Также город "разрезан" пополам. Между частями города нет сообщения из-за подорванных мостов. Поэтому Мацокин требует создания срочных гуманитарных коридоров как в сторону Харькова, так и в сторону Славянска.
Читать на focus.ua


