
«В Изюме работать невозможно», — заммэра объяснил, почему городские власти покинули город
Владимир Мацокин отметил, что слышит обвинения из-за того, что физически не находится в Изюме.
Заместитель мэра города Изюма Владимир Мацокин сообщил, что городские власти физически не находятся в городе из-за полного отсутствия там связи. «В Изюме, где нет связи, где оккупанты глушит сигнал, работать невозможно, и мы об этом сказали сразу», — написал Мацокин у себя на странице в Facebook.
Кроме того, заммэра подчеркнул, что городские власти не распались, не разбежались и продолжают работать 24/7 с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.
«Давайте откровенно, на втором месяце войны, когда оккупант взял за практику воровать и пытать городских глав, депутатов, руководителей, это: или попасть в застенки врага и быть расстрелянным, или пойти с ним на сотрудничество. Первое – глупость, бессмысленная и безрезультатная. Второе – невозможно и пожизненный позор», — написал он.
Мацокин также добавил: «И о сотрудничестве с врагом хочу сказать отдельно, для тех, кто усматривает в этом приемлемый выход. Интересно, если бы 1941-1945 гг. так поступали все и повсюду, была бы у вас возможность ходить 9 мая на Кременец на факельное шествие? Была бы тогда Победа? Кого и над кем? Мы же наследники воевавших дедов. Или нет? Или Победа для нас только факел, салют и шашлык с водкой?».
Напомним, что город Изюм очень сильно пострадал в результате вторжения российских оккупантов. До основания разрушены больницы, детские садики, жилые дома. Около 80% многоэтажной жилой застройки – в развалинах. Город все время бомбят из артиллерии и самолетов. Там нет воды, отопления, связи, электричества. Люди сидят в подвалах. Оккупанты постоянно срывают открытия «зеленых коридоров», обстреливают гуманитарные конвои.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном,
Читать на objectiv.tv