Сити-менеджеру Ростова общественники предложили ввести мораторий на снос домов с богатой историей
С инициативой выступили участники общественного движения «Мой фасад». В адрес администрации Ростова в лице сити-менеджера Логвиненко общественники направили письмо-манифест, в котором настоятельно рекомендуют градоначальнику остановиться и перестать уничтожать дома, представляющие историческое наследие города.
Активисты борются за каждый дом, но это весьма долгий процесс и порой они просто не успевают что-либо сделать. Они отмечают, что экспертизы, признающие дома аварийными, продавятся тайно.
- Точечная борьба, таким образом, уступает системному подходу. А потому в письме мы просим администрацию города всерьёз обратить внимание на проблему сохранения исторического центра Ростова и выполнить несколько пунктов во имя города и горожан, —
. Читать на privet-rostov.ru