Систему QR-кодов в Эрмитаже введут с 30 сентября
С субботы, 30 октября, в Петербурге вводится режим QR-кодов и ограничения на работу большинства заведений. Продолжат принимать посетителей продовольственные магазины, театры и музеи, в том числе - Эрмитаж. О правилах посещения в нерабочие дни рассказали в официальном ВК-сообществе культурного заведения.
QR-код, справку о медотводе или отрицательном тесте необходимо будет предъявлять всем посетителям в возрасте от 18 лет. Несовершеннолетние могут обойтись без этих документов, но с ними обязательно должен быть взрослый сопровождающий.
Сотрудники "Эрмитажа" порекомендовали распечатать QR-код или сохранить его на телефоне.
Ранее мы сообщили о том, что власти Петербурга обсуждают продление COVID-ограничений до Нового года
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv
