
Сирот в нижегородском детдоме заставили отмечать День матери. Одному стало плохо
Прокуратура и министерство образования Нижегородской области проведут проверку в местном детдоме, где воспитанников заставляли участвовать в праздновании Дня матери, после чего одному из детей понадобилась психологическая помощь — он был госпитализирован. Теперь действиям руководства учреждения дадут оценку.
Об инциденте, а также о других порядках, царящих в учреждении, рассказала президент Фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова на своей странице во «ВКонтакте».
Так, по ее словам, воспитанники детдома могут помыться в душе, только получат ключ у замдиректора в строго отведенное время. «Чай попить ребенок может в комнате бытовой, которая на ключе всегда. В этом детском доме есть ремень, висящий на крючке и частенько пускаемый в действие
Читать на znak.com