Сирийским властям сдались боевики, которых готовили на военной базе США
Сирийским военным сдались 27 боевиков, которые прошли подготовку на базе ВС США. Оружие и машины им предоставили американцы, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.
Он сообщил, что в ночь с 13 на 14 апреля из зоны Эт-Танф попыталась выйти группа боевиков, проходивших подготовку на базе ВС США в районе лагеря «Рукбан». По словам Журавлёва, в результате боестолкновения прорвавшиеся террористы потеряли три пикапа.
«Вырваться смогли 27 человек, которые в настоящее время находятся в Пальмире под охраной сирийских правительственных сил. Ими сданы десятки единиц стрелкового вооружения, включая гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты, в том числе западного производства», —
Читать на urfonews.ru
