
Сирийская армия впервые за несколько месяцев получила серьёзный удар в тыл в провинции Хама
Из Сирийской Арабской Республики приходят сообщения об интенсивных обстрелах позиций правительственных сил в провинции Хама. Артиллерия, которая принадлежит так называемой сирийской «оппозиции», наносит удары по территории в районе города Хараб-аш-Шейх.
Используется ствольная артиллерия и самодельные реактивные артиллерийские установки, которые протурецкие боевики буксируют с помощью армейских грузовиков и пикапов. Важно отметить, что в течение нескольких последних месяцев боевики не проявляли активности в провинции Хама.
Теперь же основная активность идёт с юга провинции Идлиб, где сирийские правительственные силы пытаются не позволить боевикам перегруппироваться для новых попыток продвижения на юг и восток. Напомним, что ранее вооружённая
. Читать на topwar.ru