
Сирия осталась без электричества из-за взрыва под Дамаском
Взрыв прогремел между районом Аль-Дамир и Адрой в сельской местности недалеко от Дамаска. В Сирии в результате взрыва газопровода под Дамаском вся страна осталась без электричества.
Об этом, в понедельник, 24 августа, сообщает агентство SANA со ссылкой на заявление сирийского министра нефти и минеральных ресурсов республики Али Ганима. По его словам, был подорван газопровод в столичном регионе страны между районами Аль-Дамир и Адра. По данным чиновника, взрыв мог произойти из-за теракта.
В СМИ опубликованы видео с места взрыва. Обстоятельства произошедшего выясняются. Газопровод, о котором идет речь, снабжает газом южные регионы страны. Ранее на востоке Китая в провинции Шаньдун произошла серия взрывов на одной из угольных шахт в уезде
. Читать на korrespondent.net

