Синоптики зафиксировали в Москве самый теплый день зимы
В Москве в воскресенье, 24 января, температура воздуха поднялась до отметки плюс 2,2 градуса. Соответствующие показатели были зафиксированы в 20:00 на главной столичной метеостанции на ВДНХ.
«Сегодня самый теплый день с начала нынешней зимы в Москве», — сказал «Интерфаксу» представитель столичного метеобюро.
По его словам, такая аномальная температура превышает среднесуточную климатическую норму для конца января более чем на 10 градусов.
Как уточнили в метеобюро, в предыдущий раз температурный максимум нынешней зимы отмечался 17 декабря 2020 года.
Ранее в этот день научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о сохранении в городе теплой, но мрачной погоды до середины следующей недели. По его словам, в эти
Читать на iz.ru



