Синоптик Тишковец: В Москве к середине грядущей недели случится обвал полярного холода
В столице к середине сентября случится обвал полярного холода. Об этом рассказал синоптик Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.При этом к понедельнику в Москве ожидается пик потепления.
Так, температура будет соответствовать периоду с мая по июль — +24 °С. Но уже во вторник она снизится до 16 °С.
Причиной тому циклон, который принесет с собой холода и осенние дожди. Обвал полярного холода будут сопровождать промозглый нордический ветер и интенсивные ливни.
Это снизит показания до +5…+10 °С ночью, а днем до +9…+14 °С. Это на несколько градусов меньше средних параметров метеостатистики, сообщил синоптик.Классическое бабье лето с обилием солнца ожидается в столице в последней декаде сентября, отметил Евгений ТишковецЧто касается Центральной
. Читать на runews24.ru

