
«Синий троллейбус»: как не стало в Москве концертного зала наколесах
«Я в синий троллейбус сажусь на ходу…», — думаю каждый знает эти строчки Булата Окуджавы про безвременно ушедший вид транспорта в Москве. Многие не в курсе, но довольно долго существовал в Москве проект «Синий троллейбус». Это была передвижная концертная площадка: по субботам в специально оборудованном троллейбусе, курсировавшем по Садовому кольцу, проходили концерты авторской песни.
Впервые «Синий троллейбус» вышел на улице Москвы 26 февраля 2005 года. Концерта проходили по субботам, а ездил он по Садовому кольцу, как самой «троллейбусной» трассе Москвы. Для этого в 4-м троллейбусном парке специально была оборудована звукоусиливающей аппаратурой и оформлена машина БКМ-20101 с бортовым номером 4807. По остальным дням машина работала
Читать на ridus.ru

