

Sina: Россия в отношениях с США использует эффект бумеранга
В отношениях с США Россия действует более жестко, чем Пекин, и предпочитает использовать против Вашингтона «эффект бумеранга». Соответствующее мнение озвучили обозреватели китайского портала Sina.
Изображение взято с: pixabay.com В материале утверждается, что США стремятся оказывать давление на противников, но при этом охотно идут на сотрудничество, если видят в этом собственную выгоду. Это происходит как с Россией, так и с Китаем.
В частности, Белый дом демонстрирует готовность договариваться по вопросам безопасности, но при этом устраивает провокации с привлечением партнеров по НАТО. Москва поступает в рамках «эффекта бумеранга».
Она готова к диалогу, но на любые вызовы реагирует по принципу «око за око», не боясь действовать жестко. Это
. Читать на actualnews.org
