



Симон рассказал, о чём он подумал, когда Лапорт пошёл бить пенальти в финале Лиги наций
Голкипер сборной Испании Унай Симон рассказал, о чём он подумал, когда защитник Эмерик Лапорт пошёл бить пенальти в финале Лиги наций с национальной командой Хорватии. Испанцы одержали победу в решающем матче турнира в серии пенальти — 5:4.
За 120 минут команды счёт не открыли — 0:0. «Эмерик убьёт меня за эти слова, но когда он подошёл, чтобы пробить, я подумал: «Что мне придётся делать, если он промахнётся?» В день игры мяч полетел немного выше, чем был должен, и попал в перекладину.
Это не имеет значения, я сказал ему: «Мы — команда, и когда что-то не получается, всегда найдутся товарищи, которые тебя прикроют». Он провёл замечательный турнир.
Если бы не он, Хорватия забила бы четыре мяча головой в наши ворота», — приводит слова Симона официальный сайт УЕФА. Материалы по теме Как же жаль Модрича! Хорваты шли к своему первому трофею и отдали Испании серию пенальти Видео: Испания одолела Хорватию и выиграла Лигу наций УЕФА Полная трансляция матча Лиги наций доступна в Okko.
. Читать на championat.com