
Силовики задерживают женщин в Минске
Акция началась примерно в 19:00, корреспондент РИА Новости. Примерно 20-25 человек встали на лестнице у Красного костела с плакатами и цветами.
Одна из девушек держала бело-красно-белый флаг, который стал символом протестов. Примерно через 15 минут после начала мероприятия на площадь приехали два микроавтобуса без номеров.
Из них вышли больше 10 силовиков с закрытыми балаклавами лицами и в форме оливкового цвета. Девушки увидели их и отступили к костелу, а затем вошли в храм.
Силовиков это не остановило: они начали вытаскивать их из здания и силой сажать в автобусы. Спустя пять-семь минут представители силовых структур уехали, а оставшиеся девушки снова вышли на лестницу и встали перед храмом.
Читать на news.ru

