

Силовики изъяли «паспорт ДНР» у жительницы ОРДО
Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на контрольном пункте въезда-выезда Новотроицкое у следовавшей из ОРДО гражданки был обнаружен кроме украинского паспорта еще и «паспорт ДНР». Чтобы пограничники не изымали «документ» оккупантов, женщина предложила им взятку в четыре тысячи гривен…
Силовики возбудили уголовное производство за попытку подкупа и передали женщину полиции, «паспорт», понятное дело, изъяли.
В принципе, женщине можно посочувствовать: жить в ОРДО без «паспорта ДНР» намного сложнее, чем с украинским, а получить новый – долго и дорого. При этом нам точно неизвестно, нужен ли «паспорт ДНР» для прохождения КПП террористов при возвращении в ОРДО. Но, скорее всего, что нет.
Между тем, спикер пресс-центра Объединенных
Читать на real-vin.com