



Сильные и затяжные; украинцев предупредили о магнитных бурях с 17 по 23 января
По сообщению метеорологов, уже в ближайшие дни нашу планету накроет магнитная буря, негативное влияние которой метеозависимые люди могли ощутить уже 16, и даже 15 января. О том, когда же это явление достигнет своего пика и пойдет на спад, проинформировал портал Стена. Итак, по сообщению метеорологов, 17 января ожидается сильная магнитная буря, а 18, 21 и 23 января произойдет повышенная геомагнитная активность.
Первые удары магнитной бури ученые зафиксировали уже вечером 14 января, однако они были слабыми и метеозависимые люди их не почувствовали. 15 января удары были уже более ощутимые и чаще. А вот самый пик магнитной бури, до 5 баллов, метеорологи спрогнозировали на 17 января с полуночи и до 3 часов ночи, с 6 до 9 часов утра, а также с 18 часов и до следующего дня.
18 января возмущения магнитосферы будут продолжаться, но уже менее интенсивные – не более 3 баллов. Также ученые предупредили о том, что 20-21 января тоже ожидается магнитная буря, которая продлится до 23 января. Метеозависимым людям следует подготовиться к этим опасным дням заранее, а также, если есть такая возможность, желательно не выходить из дому, потому как велика вероятность травмироваться. Во время геомагнитных колебаний люди могут почувствовать головную боль, головокружение, скачки давления, усталость, сонливость и раздражительность. К слову, магнитные бури красного уровня могут стать причиной сбоя работы электротехники.
Читать на ukrainianwall.com