
Сильнейший пожар охватил подмосковную ТЭЦ
Известно о восьми пострадавших
В подмосковных Мытищах возник пожар на ТЭЦ-27. Площадь возгорания — около 200 квадратных метров. Огненный факел высотой в несколько десятков метров виден из Москвы и окрестных городов. Скорее всего, горит газ.
«В деревне Челобитьево в Мытищах горит станция высокого давления на территории ТЭЦ-27. Производится тушение по третьему номеру сложности», — сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МЧС РФ.
На ликвидации работают 78 человек и 24 единицы техники, однако пока пожарные не могут подойти близко к огню.
Как сообщает Telegram-канал Baza, известно о 8 пострадавших, все они — сотрудники автомастерской, расположенной по-соседству.
Также сообщается, что огонь перекинулся на общежитие, которое находится рядом с ТЭЦ-27.
По данным РИА Новости, из-за пожара аварийно отключился один из энергоблоков, прекратив выработку электроэнергии.
Движение по Осташковскому шоссе в сторону области перекрыто, объезд осуществляется через Ярославское шоссе, сообщили в пресс-службе подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
Источник Читать на vestirossii.com