«Сила Сибири - 2» добавит российского газа Китаю
Компания «Газпром» приступила к проектированию газопровода «Сила Сибири – 2». На селекторном совещании, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, председатель правления и зампред совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что по магистрали в Китай можно будет отправлять 50 миллиардов кубометров газа в год.
«Мы с вами приступили к проектированию нового магистрального газопровода — "Сила Сибири — 2". Задача этого магистрального газопровода заключается в том, чтобы объединить газотранспортные системы востока и запада страны. Это, конечно же, значительно расширит возможности нашей работы и создаст дополнительные условия для газификации регионов в Восточной Сибири», — сказал Миллер.
По словам Миллера, «Газпром»
Читать на polit.info
