Сигнал для Берлина: США заговорили об условиях для снятия санкций с «Северного потока – 2»
Новая администрация США сигнализировала немецким властям о готовности рассмотреть вопрос о снятии санкций с проекта «Северный поток – 2», если Берлин выполнит ряд условий. Об этом пишет газета со ссылкой на одного из официальных представителей США, участвовавших в переговорах.
«Немцы должны предложить пакетное решение. В противном случае мы не сможем решить проблему «Северного потока – 2», – сказал собеседник издания.
По сведениям газеты, власти ФРГ ради успешного завершения строительства газовой трубы должны разработать механизм, который не допустит эксплуатацию «Северного потока – 2», если сократиться транзит российского газа через Украину. Таким образом в администрации нового президента США Джо Байдена хотят предотвратить дальнейший рост
Читать на newdaynews.ru


