«Сибур» ожидает решения правкомиссии по инвестициям для участия Sinopec в проекте АГХК
«Сибур» ожидает решения правкомиссии по иностранным инвестициям для окончательного оформления участия китайской Sinopec в проекте строительства Амурского газохимического комплекса (АГХК), сообщил глава российской компании Дмитрий Конов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Проект мы делаем вместе с компанией Sinopec. Они - 40% акционер в этом проекте. Мы ждем сейчас решения стратегической комиссии по иностранным инвестициям для того, чтобы закончить сделку», - сказал он.
При этом затраты на строительство АГХК будут сопоставимы с инвестициями в строительство другого крупного нефтехимического комплекса «Сибура» - «Запсибнефтехима».
«С точки зрения удельной капиталоемкости на тонну [продукции] получается существенно лучше», -
Читать на finanz.ru
