«Сибирские блины» отмечают 16-летие
Компания «Сибирские блины» 10 июля отмечает 16-летие. В 2004 году в Томске появился первый небольшой павильон, в котором пекли блины с разнообразными начинками прямо при покупателях. Не подогоревали, а именно готовили из свежайших ингредиентов. Такой формат уличной еды пришёлся по вкусу томичам, и в первые годы компания развивалась по классике жанра: спрос рождает предложение.
Уже через год «Сибирские блины» появились в Кемерове. Жителям Кузбасса тоже понравились большие горячие блины, поэтому компания стала активно осваивать и эту территорию. На сегодняшний день в Томске 22 блинных, а в Кузбассе — 52. «Сибирские блины» работают автономно, не продают франшизу. Однако в дальнейшем руководители предприятия такую возможность не отрицают.
Тес
Читать на gazeta.a42.ru




