Сибири пообещали новые проекты развития
Правительство анонсировало возможность внедрения новых инициатив по поддержке Ангаро-Енисейского макрорегиона России. О проектах развития Сибири 27 августа завила вице-премьер Виктория Абрамченко, ее слова передает «Интерфакс».
Мероприятия связаны с ранее заявленной идеей министра обороны Сергея Шойгу о создании в Сибири пяти городов с населением до миллиона человек. По мнению Абрамченко, новые населенные пункты смогут привлечь в макрорегион дополнительные кадры и удержать талантливую молодежь для развития территории.
«Для того, чтобы привлекать в Сибирь специалистов, нам нужна комфортная среда. Не должно быть экологических проблем, требуется современное жилье, все условия, чтобы население жило и работало с удовольствием. Есть отдельные
Читать на lenta.ru
