
Швейцария и Германия выходят из проекта "Северный поток — 2"
Предприятия Швейцарии и Германии выходят из проекта "Северный поток — 2", сообщают иностранные СМИ.
Немецкий концерн Bilfinger SE сообщил о выходе из проекта по строительству газопровода, объяснив свое решение страхом перед санкциями со стороны Соединенных Штатов. В двух письмах Bilfinger сообщила Америке, что будет соблюдать положения "Закона о защите европейской энергетической безопасности" (PEESCA) и что откажется от всех партнерских отношений и контрактов с Nord Stream 2.
Свой отказ сотрудничать по "Северному потоку — 2" объявила и швейцарская компания Zurich Insurance. В страховой компании не дают комментариев о намерениях отказаться от строительства газопровода из-за американских санкций.
Читать на polit.info
