Швентек, Мугуруса и Бадоса квалифицировались на итоговый турнир WTA
Польская теннисистка Ига Швентек, а также представительницы Испании Гарбинье Мугуруса и Паула Бадоса квалифицировались на итоговый турнир WTA, который пройдет в мексиканском Гвадалахаре.
Теннисистки присоединятся к Арине Соболенко, Барборе Крейчиковой, Каролине Плишковой и Марие Саккари, которые квалифицировались на турнир ранее.
Первая ракетка мира Эшли Барти также должна была выступать на итоговом турнире, но отказалась от участия и досрочно завершила сезон.
Швентек дебютирует на финале WTA и станет первой полькой, прошедшей квалификацию после Агнешки Радвански в 2016 году. Для Бадосы это также будет первый финал WTA. Для Мугурусы это уже будет четвертое выступление.
Вакантным в финале осталось только одно место. На него претендуют Онс
Читать на sportarena.com

