
Шведы боятся прививаться российским " Спутником V»
Власти Швеции готовятся к закупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V», но, согласно последнему опросу, большинство граждан страны боятся ей прививаться.
Европейское агентство лекарственных средств EMA приступило к изучению российской вакцины «Спутник V». Если она будет одобрена, то её включат в план вакцинации жителей Швеции. По словам шведского координатора по вакцинам Ричарда Бергстрёма, возможно, что «Спутник V» поступит в Швецию уже к лету, сообщает портал .
«Эта вакцина выглядит очень многообещающе. У «Спутника V» эффективность 93 процента. Я уже разговаривал с компанией, стоящей за «Спутником V». Мы обсуждали цены и условия поставки. Договор с ними, возможно, будет подписан в мае, а 200 000 доз мы получим в июне», –
Читать на newdaynews.ru
