
Шведский нападающий Линдхольм перешёл в «Ак Барс»
Шведский нападающий Пер Линдхольм стал игроком «Ак Барса». Как сообщает официальный сайт казанского клуба, контракт с форвардом рассчитан на один сезон.
Прошлый сезон нападающий начал в НХЛ, отыграв одну встречу за «Бостон Брюинз». После этого вернулся в Швецию и провёл 33 матча за «Шеллефтео АИК», набрав 15 (5+10) очков.
Всего в НХЛ отыграл 106 матчей и набрал 19 (4+15) очков при показателе полезности «+11». В Шведской хоккейной лиге провёл 277 игр и оформил в них 156 очков (70+86).Первым профессиональным клубом Линдхольма стал «Шеллефтео АИК», в составе которого он дебютировал в чемпионате Швеции в 2009 году.
В 2010-2012 годах выступал на правах аренды за «Сундсвалль». Затем провёл по одному сезону в клубах «Питео» и «Карлскруна», после
. Читать на championat.com

