

Шведский эпидемиолог назвал две меры по борьбе с коронавирусом
Шведский эпидемиолог, который является генсекретарем ВОЗ, Хан Гизеке заявил, что власти страны опирались на меры в борьбе с COVID-19, эффективность которых научно обоснована.
В интервью РБК, он отметил, что таких мер всего две.
Первая из них заключается в том, что необходимо мыть руки. Второй мерой он назвал соблюдение социальной дистанции.
"Во-первых, нужно мыть руки, о чем мы знали уже 150 лет. Во-вторых, следует соблюдать социальную дистанцию, то есть не подходить слишком близко к другим людям", - сказал Гизике.
При этом он считает, что ужесточение пограничного контроля не стоит вводить.
Он отметил, что шведы хорошо выполняет рекомендации по соблюдению социальной дистанции.
Стоит отметить, что Швеция одна из немногих стран, в которой не
Читать на ren.tv
