

Шведских хоккеистов призывают воздержаться от поездок в Россию
Там объяснили, почему местным хоккеистам следует воздержаться от путешествий в Россию. Однако тем, кто уже находится там, никаких указаний предоставлено не было. Читайте такжеРумыния просит своих граждан покинуть россию, а Канада – уехать своих хоккеистов Решение основано на общей оценке нескольких факторов.
Министерство иностранных дел находится в тесном контакте с посольством Швеции в Москве и генконсульством в Санкт-Петербурге и проводит постоянную оценку. – говорится в заявлении. Напомним, что российские клубы и сборные изолировали мирового хоккея.
Национальная команда России пропустила чемпионат мира-2022, а также не сможет выступить на турнире мирового первенства и в следующем году. Эти же санкции действуют и на команду Белоруссии. Также недавно МИД Канады призвал канадских хоккеистов, выступающих в российских и белорусских клубах Континентальной хоккейной лиги, покинуть территорию этих стран.
В КХЛ уже отреагировали на такой призыв канадского правительства. Там отметили, что выезд хоккеистов не является форс-мажором в трудовых отношениях. Поэтому в отношении хоккеистов будут действовать общие правила регламента и компенсации из-за расторгнутого контракта.
. Читать на 24tv.ua