Швеция обвинила Россию в военных преступлениях
В Стокгольмском окружном музее (региональном музее графства Стокгольм) под названием «Rysshärjningarna» («Русские разорения»). Она посвящена десантным операциям русской армии на шведском побережье в 1717-1721 годах.
Традиционная провокация Запада организована в преддверии 300-летия со дня подписания Ништадтского мирного договора. Это соглашение, подписанное 30 августа (10 сентября) 1721 года, завершило русско-шведскую войну 1700-1721 годов, вошедшую в историю под названием «Северной».
Согласно информации о выставке, представленной на сайте музея, Северная война являлась «борьбой шведского народа за независимость». В этой «борьбе» шведы, якобы, сначала «разбили» русскую армию при Стекете в 1719 году, а затем в 1720 году - русский флот при
. Читать на ren.tv
