
Шварц: «В РПЛ самое большое количество карточек. В топ-лигах судьи способствуют интенсивности игры, а не тормозят ее»
«Динамо» Сандро Шварц высказался о судействе в РПЛ. «Тот же Карасев великолепно проявляет себя на Евро, то есть у России есть судейская школа.
И я не буду критиковать судей РПЛ и их решения. Но можно посмотреть статистику красных и желтых карточек и сравнить с Бундеслигой, Англией, Италией.
Вы увидите: в России самое большое количество карточек, в матчах РПЛ дают их больше всех. Если игра интенсивная, столько предупреждений быть не должно.
Футбол – игра динамичная, тут нельзя показывать карточку за каждый фол. Много единоборств, все-таки это очень контактный вид спорта.
Стоит посмотреть на топ-лиги: судьи там способствуют интенсивности игры, а не тормозят ее», – сказал Шварц. Шварц: «Стараюсь строить предложения на русском и говорить» Новый
. Читать на bombardir.ru