Шустер об угрозах Пригожина уйти из Бахмута: Это ультиматум Путину, а не Шойгу и Герасимову
Бацман обратила внимание на видео, в котором Пригожин сделал заявление о том, что если он не получит необходимые боеприпасы, то "Вагнер" 10 мая выйдет из Бахмута.
"Давайте начнем с того, что взаимоотношения между Путиным и Пригожиным... Я думаю, у них нормальные отношения. Без Путина этой фигуры не было бы. Путин ее сделал и позволил ему все и в Африке, и в Украине. Я уже не говорю про мобилизацию заключенных и так далее. Это видео – ультиматум практически Путину. Это не ультиматум министру обороны Сергею Шойгу или главе Генштаба Валерию Герасимову, потому что верховный главнокомандующий, то есть руководитель вооруженных сил России, – Владимир Путин. И сказать, что я отведу своих ребят от Бахмута, если вы не сделаете это и это, – это ультиматум напрямую верховному главнокомандующему", – заявил Шустер.
В то же время предыдущее видео на фоне погибших боевиков, которое накануне выложил Пригожин, по мнению Шустера, имеет иную цель.
"Это была попытка вызвать социальную ненависть. Вы сидите в этих кабинетах с красной мебелью, вы шикуете, ваши дети ходят по клубам – и это все правда. Это уже политические амбиции. Вот на кого он будет опираться, когда пойдет реальная, настоящая борьба за власть. Он будет опираться на тех людей, которые считают, что реально зажравшаяся власть, разворовавшая всю страну, бросившая огромное количество людей в это пекло, должна быть сметена. И он или такие, как он, настоящее "патриоты" должны прийти к власти", – пояснил Шустер.
Он считает, что Пригожин нашел внутреннего врага в России.
"Это шоу по большому счету, мрачное шоу. Это все же, это политическое заявление. Это четкое обозначение врага. Кто наш враг? Это уехавшие из России, убежавшие от мобилизации, это вообще вся российская иммиграция,
Читать на gordonua.com