«Штурмовать Бахмут в лоб они не могут». Как оккупанты действуют на донецком направлении и когда ВСУ пойдут в наступление — интервью с аналитиком CIT
Украинские военные (Фото:110 отдельная механизированная бригада имени генерал-хорунжего Марка Безручко) Почему россияне не оставили идеи захвата Бахмута, хотя атаковать в лоб больше не могут, и когда ВСУ будут иметь потенциал, дабы пойти в наступление, и на каком направлении это может произойти, в интервью Radio NV рассказал аналитик Conflict Intelligence Team Кирилл Михайлов— До Нового года украинская разведка сообщала, что мобилизация в России начнется едва ли не 4−5 января, сейчас на календаре 8 января. ГУР дает новый прогноз: говорят, 15 января в России могут объявить о дополнительной мобилизации.
Видите ли вы какие-нибудь признаки того, что в РФ намерены начинать очередную волну мобилизации?— Еще в прошлом году было много сообщений, что эта волна должна состояться. Даже Кадыров как-то говорил, что Чечни вроде бы не касается эта вторая волна.
Это в то время, когда все чиновники говорили, что этой второй волны не должно быть.Понятное дело, что в той либо другой форме она начнется. Если даже это не будет [больших] масштабов, чтобы мобилизовать еще несколько сотен тысяч, в любом случае российской армии нужно пополнять свои ряды, особенно после понесенных ими потерь.Элементарный пример — Макеевка, где погибли, по разным данным, от нескольких десятков до нескольких сотен мобилизованных.
Конечно, из-за ненадлежащего опыта этих мобилизованных элементарно не могут разместить на местности. Кстати, командир этих макеевских мобилизованных тоже был мобилизован в сентябре.Стало быть, они продолжат нести потери и, по крайней мере, чтобы хотя бы поддерживать существующую сейчас армию, а также для создания всех этих частей, о которых докладывал Шойгу (несколько новых дивизий, корпусов и пр.), требуется мобилизация в той или иной
. Читать на nv.ua


