Штрафы с платных дорог зачислят в Федеральный дорожный фонд
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому штрафы за нарушения законодательства о пользовании платными дорогами пойдут в Федеральный дорожный фонд. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 22 декабря.
Этот документ был разработан в целях установления уровня бюджета фонда, в который будут поступать штрафы, говорилось в пояснительной записке.
Отмечается, что в бюджет фонда будут поступать 100% взысканий за неправильное пользование платными дорогами. Этот механизм аналогичен тому, что установлен в отношении отчислений в бюджет средств от штрафов за вред, причиняемый федеральным трассам транспортными средствами, чья масса превышает разрешённые законом 12 тонн.
Аксаков: 15%
Читать на pnp.ru


