
Штраф за ношение маски в неуместной ситуации введут в городе Италии
Мэр итальянского города Сутри, население которого насчитывает немногим больше 6,5 тыс. человек, Витторио Сгарби собирается ввести штраф за ношение медицинских масок в неуместных ситуациях.
"Мое распоряжение принимается в рамках действующего закона о противодействии терроризму. Законодательство от 2015 года предусматривает, что люди в общественных местах должны находиться с открытыми лицами. Наказание за его нарушение предусматривает 1-2 года заключения и штраф до 2 тыс.
евро", - заявил мэр города. В наказание за ношение маски в неуместных ситуациях Сгарби не собирается вводить такие серьезные меры. По словам мэра, его распоряжение создано, чтобы не допустить ситуацию излишней истерии из-за пандемии.
Читать на ren.tv

