

Штаты объявляют кибервойну России
Американская элита неоднократно высказывалась на тему вмешательства российских хакеров в суверенные дела страны. Помнится, когда на выборах в США победил Дональд Трамп, то это мгновенно стало поводом для обсуждений – в таком исходе якобы нашли «руку Кремля». И ситуация только усугубляется. В Штатах регулярно ищут повод, чтобы обвинить Москву. На днях директор кибербезопасности в администрации США Крис Инглис заявил о необходимости привлекать союзников для давления на Россию в вопросах цифровых угроз. По его словам, это не американская проблема и необходимо создание широкой коалиции.
«И поэтому мы должны, если мы оказываем давление на Владимира Путина из-за того, что он дает убежище или разрешает действия, мы должны привлечь коалицию», —
Читать на newsland.com
