
Штат Печорской ЦРБ пополнили новые специалисты
По последним данным в Коми потребность в среднем медперсонале и врачах составляет тысячу человек. И эту нехватку наблюдают практически по всей территории республики. В Печорской ЦРБ проблему начали решать, привлекая молодых специалистов.
Фото из группы Печорской ЦРБКак рассказал главный врач Печорской ЦРБ Сергей Хорев, обстоятельства сложились так, что он в ходе своего отпуска решил вместе с и.о. заведующего поликлиникой № 2 объездить вузы, где готовят медработников. За пять дней они посетили СГУ им. Питирима Сорокина, Кировский государственный медицинский университет, Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева в Саранске, Приволжский исследовательский медицинский университет в Нижнем Новгороде.
― Мы подготовили презентацию
Читать на bnkomi.ru
