
Штамм COVID-19 «омикрон» выявлен в Германии и Чехии
Новый штамм коронавируса «омикрон» был найден «с высокой долей вероятности» у вернувшегося из ЮАР жителя Германии, сообщил в Twitter министр по социальным вопросам земли Гессен Кай Клозе.
«Инфицированный изолирован дома», – отметил Клозе.
В свою очередь, Минздрав Чехии заявил о возможном наличии нового варианта коронавирусной инфекции у вернувшейся из Египта жительницы страны. Окончательные данные будут получены после проведения соответствующих анализов, добавили в ведомстве.
Ранее профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что новый штамм COVID-19 может быть более устойчивым к вызванным вакциной антителам. По его мнению, остановить распространение нового варианта COVID-19 может быстрая разработка
Читать на mir24.tv


