



Штаб Навального начал распространять фейки. На этот раз про голосование за Конституцию
Отделение штаба блогера Алексея Навального во Владивостоке опубликовало прошлогоднее видео и выдало его за ролик, снятый на голосовании за поправки в Конституцию РФ. После того, как пользователи обнаружили фейк, видео было удалено, сообщает telegram-канал «Субъект».«Ребята запостили видос 2019 года, эпизод ЕДГ (единого дня голосования — прим.
ред.), выдав его при этом за общероссийское голосование по поправкам в Конституцию», — говорится в сообщении. На фейковом видео запечатлены люди без масок и перчаток.
Кроме того, одна из женщин держит листок, на котором указан 2019 год.Услышав вопрос корреспондента URA.RU о фейковом видео, в отделении штаба Навального во Владивостоке бросили трубку. Деловое издание «ВЗГЛЯД» уточняет, что оригинальное
. Читать на ura.news
