Шойгу: в армии стало меньше случаев неуставных отношений
В Вооруженных силах России в 2020 году стало на 15,5% меньше случаев нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА «Новости».
«На 25% сократилось число преступлений, связанных с самовольным оставлением воинских частей. На 15,5% уменьшилось количество нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», — сказал российский министр на селекторном совещании во вторник, 11 мая.
По его словам, принимаемые меры, в том числе по улучшению морально-психологического климата в воинских коллективах, позволили снизить на 7,4% общее количество правонарушений в прошлом году, при этом участников этих правонарушений стало на 6,3% меньше.
Министр также, ссылаясь на
Читать на gazeta.ru
