Шойгу сообщил о создании в России системы ПВО С-550
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - В России создают новую систему противовоздушной обороны (ПВО) С-550, сообщил на селекторном совещании с руководством Вооруженных сил в Москве министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.
Глава Минобороны рассказал военным, что с 1 по 3 ноября президент Владимир Путин провел в Сочи серию совещаний с руководством Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
"Были рассмотрены меры по адекватному реагированию на изменения обстановки вблизи российских границ. Большое внимание было уделено совершенствованию системы воздушно-космической обороны страны. Глава государства особый акцент сделал на важности опережающего развития отечественных систем ПВО-ПРО,
Читать на interfax.ru


